Первый региональный Подмосковный медицинский форум «Сохраним жизнь»

  • Q98crzY61WQ
  • wz1GGHQlVwM
  • 1
  • aj69PMcR2hA
  • bxgOzQ0qE0Y
  • Iwmh7z3ajDw
  • ldPvZgQrMgM

12 октября 2023 года в главном зале «Vegas Крокус сити» прошёл первый региональный Подмосковный медицинский форум «Сохраним жизнь», соорганизаторами которого выступили Одинцовская епархия, Автономная некоммерческая благотворительная организация по поддержанию материнства и детства «Материнское счастье» и Министерство здравоохранения Московской области.

Мероприятие открыл Патриарший наместник Московской митрополии митрополит Крутицкий и Коломенский Павел, который обратился к собравшимся с приветственным словом.

Участники форума обсуждали вопросы, связанные с проблемами демографии и сохранения жизни неродившихся детей.

В итоговой резолюции участники форума призвали содействовать в реализации положений Резолюции Всероссийского форума МОО «Всемирный Русский Народный Собор», прошедшей в г. Калининграде 1-2 июня 2023 г; а также обратились к негосударственным медицинским организациям Московской области с просьбой отказаться от деятельности по производству абортов и одновременно расширить перечень медицинских услуг для профилактики и лечения детских болезней.

От Балашихинской епархии на означенном медицинском форуме присутствовала делегация в лице благочинного Орехово-Зуевского церковного округа протоиерея Андрея Коробкова, председатателя епархиального отдела по работе с медицинскими учреждениями священника Павла Скрипника, ответственного по работе с медицинскими учреждениями в Ликино-Дулевском благочинии священник Александра Мартынова и членов медицинского отдела от благочиний, врачей и волонтеров по вопросам семьи, материнства и детства.

«Русские вымирают – и это статистический факт. Мы теряем миллион человек в год. Ежегодно вымирает целый Волгоград, Пермь или Воронеж. И чтобы к 2050 году население России не уменьшилось на десятки миллионов человек, русским необходимо вернуть элементарное чувство самосохранения. Но сделать это, пока аборты считаются нормой, а большинство русских ютятся в «однушках» и «двушках» многоквартирных человейников, невозможно», – написал Малофеев.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *