Благословение детей на новый учебный год в Ликино-Дулевском благочинии

 

Во многих храмах прошли молебны для учащихся и учащих. Это стало уже благочестивой традицией. Ученики, студенты и преподаватели собираются, чтобы испросить Божие благословение на новый учебный год и выслушать наставления священника.
Благословение – это Божественная истина и закон Божий. Это Божья милость и справедливость, любовь и сострадание. Это отклик Бога на человеческую молитву, при которой происходит снисхождение благодати Божьей.
29 августа в Иоанно Богословском храме г. Ликино-Дулево был совершен молебен на начало учебного года, где благочинный Ликино-Дулевского церковного округа настоятель храма священник Антоний Рыжаков обратился ко всем с наставлением, в котором подчеркнул значение образования для будущего детей, их воспитания не только интеллектуального, но и духовного.

31 августа настоятель Параскевинского храма д. Горбачиха священник Владислав Решетников совершил молебен на начало учебного года, а  также с детьми была проведена игра «К школе готов».

В Савостьяновской школе состоялся молебен на начало учебного года, который совершил настоятель Троицкого храма г. Дрезна священник Игорь Савелов.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *