Внеурочное занятие по духовному краеведению на тему «Кто я такой» в Ликино-Дулевской гимназии

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Необычное Внеурочное Занятие по духовному краеведению на тему «Кто я? Какой я?» прошло 14 марта  в 5 «А» классе Ликино-Дулевской гимназии.
На занятие был приглашён студент богословского факультета ПСТГУ, катехизатор храма святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова города Ликино — Дулёво, Крылов Иван Сергеевич.
Каждый взрослеющий человек задаёт себе вопросы «Кто я? Какой я?» и иногда ответить на них труднее, чем решить самую сложную задачу. На этом занятии ребята попробовали ответить на эти вопросы и говорили о том, что каждый человек уникален.
Уникальность состоит в том, что нам приходится постоянно выполнять разные обязанности. Жизнь требует от нас, чтоб мы одновременно играли множество ролей (ученик, покупатель, пешеход, пассажир, читатель, зритель, друг, сын, дочь, внук, брат, сестра, гражданин), могли сочетать эти роли, выполнять их все. Также говорили о важности интеллектуального и нравственного развития человека. Совместно с учителем разбирали нравственные ситуации, находили выход из них, что нередко в жизни наблюдается, как люди, здоровые и обеспеченные, не могут найти полного удовлетворения в жизни, и, наоборот, люди, изможденные болезнями, полны благодушия и внутренней духовной радости. Эти наблюдения нам говорят о том, что, кроме тела, в каждом человеке есть душа.
Также Иван Сергеевич ответил на все интересующие ребят вопросы. Занятие прошло в очень доброжелательной обстановке. Ребята отличались высокой степенью организованности, активности. Интерес учащихся к занятию держался до конца.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *