День Победы в Ликино-Дулевском благочинии.

  • DSC05260
  • DSC05301
  • DSC05285
  • DSC05293
  • DSC05311

Празднование Дня Победы в Орехово-Зуевском городском округе началось с 6 мая, когда  в поселке Авсюнино  у часовни св. Георгия Победоносца состоялся пасхальный благодарственный молебен за дарование победы в Великой Отечественной войне и памяти об усопших воинах, за Веру, Отечество и народ жизнь свою положивших. Молебен совершил настоятель Казанского храма д. Запутное Ликино-Дулевского благочиния священник Андрей Ходкевич. Вместе с жителями поселка за богослужением молилась советник главы округа Л.К. Колупаева.

8 мая прошли митинги в г. Ликино-Дулево, деревнях Федотово, Тимонино Новинки, на которых с приветственным словом выступили настоятели храмов благочиния. В школе д. Савостьяново после заупокойного молебна состоялся вечер памяти жителей деревни, воевавших и погибших на фронтах Великой отечественной войны. О их судьбе рассказывали местные краеведы и родственники воинов. Вечером в деревнях Федотово, Савино, Губино при участии настоятеля Ахтырского храма д. Яковлево зажгли традиционную «Свечу Памяти».

8 мая на территории Орехово-Зуевского городского округа состоялся автопробег, посвященный Великой Победе. Участие в нем приняли глава округа Г.О. Панин, депутаты, руководители спортивных и общественных организаций. На местах остановки у памятников павшим участников приветствовали настоятели храмов благочиния. Финал автопробега состоялся в г. Ликино-Дулево, где с приветственным словом к участникам обратился благочинный Ликино-Дулевского церковного округа священник Антоний Рыжаков.

9 мая в митинге у памятника павшим на городском кладбище г. Орехово-Зуево приняли участие глава городского округа Г.О. Панин, депутаты окружного совета депутатов, представители общественных организаций и военкомата, благочинные Орехово-Зуевского и Ликино-Дулевского церковных округов протоиерей Андрей Коробков и священник Антоний Рыжаков. О. Андрей совершил панихиду по погибшим. А на митинге в г. Ликино-Дулево жителей города и ветеранов приветствовали глава территориального отделения Ликино-Дулево И.А. Щедрин, заместитель председателя совета депутатов округа М.А. Коркин и благочинный Ликино-Дулевского округа священник Антоний Рыжаков. На митингах в деревнях Губино и Савино выступил настоятель Ахтырского храма д. Яковлево священник Михаил Лытьков.

9 мая в культурно-просветительском центре им. св. прав. Иоанна Кронштадтского при Иоанно-Богословском храме г. Ликино-Дулево состоялся праздничный концерт, подготовленный силами приходской молодежи. Участников и гостей приветствовали и заместитель председателя совета депутатов округа М.А. Коркин, которые вручили детям подарки – наборы для росписи пасхальных яиц. На городском кладбище г. Ликино-Дулево состоялся городской митинг, участие в котором приняли представители администрации округа и города, предприятий города, благочинный Ликино-Дулевского округа священник Антоний Рыжаков. По окончании митинга его участники посетили Всехсвятский храм, находящийся на территории кладбища, а также возложили цветы к памятнику пострадавшим от политических репрессий.

9 мая настоятель Троицкого храма г. Дрезна с прихожанами провели акцию «Дети войны». Они посетили жителей городского округа, переживших военные годы, вручили им подарки.

 

 

 

 

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *