Детская литургия в Храме Христа Спасителя.

  • 1 (2)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8-scaled
  • BCbI8UBLBaI
  • iMTIHUhHsJ4
  • ROBAqZq404Q

12 мая 2024 года, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, день Антипасхи, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию, в которой в качестве молящихся, поющих и прислуживающих в алтаре участвовали дети отроческого возраста. Особая «детская» Патриаршая Литургия состоялась уже в седьмой раз.

Все песнопения за богослужением исполнили два сводных детских хора под управлением секретаря Церковно-общественного совета при Патриархе Московском и всея Руси по развитию русского церковного пения В.А. Волковой и С.Ю. Маркелова. В этом году в двух сводных хорах участвовало 630 детей, которые представляли 27 хоров из 22 епархий.

В состав сводных хоров вошел наш детско-юношеский хоровой ансамбль храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Ликино-Дулево, руководитель хора — Запорожцева Анастасия Владимировна.

После принятия Пречистых Христовых Таин, все юные прихожане услышали обращение Святейшего Патриарха, в котором Святейший Владыка подчеркнул важность присутствия на Богослужениях подрастающего поколения, чтобы явить единство Церкви и перенять бесценный духовный опыт старшего поколения для процветания России и недопущения ошибки богоборческих годов. Всех ребят Святейший Патриарх Кирилл поздравил с Великим Праздником Воскресения Христова, и пожелал всем учащим и учащимся укрепления сил и Божиего благословения.

Богослужение транслировалось в прямом эфире телеканалов «Союз» и «Спас», а также на официальном сайте Русской Православной Церкви Патриархия.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *