Паломничество в старинный русский город Коломну.

  • pGgwBaBnMts
  • r97_Cukb5Vg
  • 7EvAY0TtZOs

27 ноября ученики воскресной школы «Родник» посетили старинный русский город Коломну.

Знакомство с городом начали с посещения Коломенского Кремля. Эта мощная крепость строилась в первой половине XVI века во времена правления Ивана III. До наших времён, к сожалению, сохранилась лишь часть стен и башен.

На территории Кремля ребята посетили Успенский кафедральный Собор, Церковь Николы Гостинного и другие старинные и красивые храмы и монастыри.

После ребята посетили мастер-класс по оружию, где с удовольствием перевоплотились в воинов, примерив кольчуги, шеломы, подержав в руках сабли, мечи и копья, а также все желающие могли проявить себя в стрельбе из лука и арбалета. Девочки примеряли на себя красивы наряды и украшения того времени.
Завершилось наше путешествие посещением Коломенской духовной семинарии, где семинарист Макарий рассказал об особенностях обучения и истории духовной школы.

В стенах семинарии есть удивительный музей, в котором представлены старинные иконы, облачения, Плащаницы, Антиминсы. Кроме того, ребят гостеприимно встретили и накормили сытным обедом. Все остались под приятным впечатлением.

Огромное спасибо отцу Антонию Рыжакову, который благословил эту поездку и принял активное участие в ее организации, а также Максиму Александровичу Коркину, который выделил 2 комфортабельных автобуса в эту поездку.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *